Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Мифы по отношению к продажам квартир в Украине

08.12.2010 | 11:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Большинство граждан Украины воспринимают жилую недвижимость в качестве самого дорогого имущества, а продажу и покупку квартиры – самой крупной в жизни сделкой.

Продажа квартирСогласно данным компании Domobaza, поэтому, когда приходится это имущество продавать, множество людей паникует в страхе допустить какую-либо ошибку в процессе проведения сделки.

Конечно же, большая часть подобных страхов являются надуманными и проявляются лишь потому, что человек не знает всех тонкостей проведения сделки.

Наиболее распространенной ошибкой в продаже квартиры является определение рыночной стоимости объекта. В большинстве люди заглядывают в газеты, и Интернет и сопоставляют параметры своей квартиры с теми, что уже выставлены на продажу.

Тем не менее, нельзя быть уверенным, что эти источники отвечают реальной рыночной цене объекта, ведь в большинстве случаев эти объекты продаются по цене, которую хочет получить продавец, а она может отличаться от реальной на несколько десятков и даже сотен тысяч гривен.

Стоит задуматься о том, легкой ли является задача определения стоимости продаваемой квартиры самостоятельно, не привлекая специалистов. Ведь главным специалистом здесь является рынок, и только с его помощью возможно определение действительной стоимости квартиры.

Намного удобнее узнать заранее цены, которые привлекают покупателей, и продавать по ним, чем начинать с сильно завышенной стоимостью не имея тех с кем можно торговаться, лишь отпугивая потенциальных клиентов завышенной стоимость. Если же спрос увеличится, цену всегда можно поднять.

Также нередко встречаются случаи, когда люди считают, что сделав ремонт, они смогут продать квартиру по более высокой цене. Когда-то это было реальным, но это давно в прошлом. На сегодняшний день, сделав ремонт, перед тем как продавать квартиру, ее владелец бессмысленно потратит массу денег и времени.

Если квартира находится в крайне плохом состоянии – стоит сделать исключительно косметический ремонт. Главное в данном случае просто сделать уборку и выбросить лишний мусор, а также попытаться создать уют, так как это привлечет потенциальных покупателей. Также, не стоит оставлять в плохом состоянии подъезд.

Rss лента новостей Просмотров: 858
image