Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Президент 'Киевгорстроя' обещает удешевить жилье только очередникам

07.12.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

ХК «Киевгорстрой» ожидает дальнейший рост цен на жилье в будущем. Об этом сообщил в интервью «Экономической правде» новый председатель компании Михаил Голица.

Киевгорстрой«Разговоры о падении цен вредны. Предположения, что мы их снизим, приведут к тому, что людям придется записываться на квартиры, их не надо обманывать ... Нужно жилье - надо покупать сейчас, потом будет только дороже», - заявил М.Голица.

Вместе с тем, глава компании прогнозирует, что в 2011 г. может быть уменьшена цена на столичном рынке недвижимости при поддержке государства до 7990 грн. Речь идет об уменьшении цен на квартиры, построенные по программе доступного жилья, воспользоваться которой могут только очередники.

Также по его словам, из бюджета города на социальную программу предусмотрены инвестиции, которые будут использоваться по принципу 50 на 50. Стоимость квадратного метра, по словам Голицы, тогда составит 4 тыс. грн.

Как рассказал глава «Киевгорстроя», компания продает около 100 квартир, введенных в эксплуатацию. Остальные 1300 выставленных на продажу квартир находятся в 22 домах, строительство которых находится на разных стадиях. Недавно началось строительство на улице Алма-Атинской в Киеве.

Сейчас компания готовит еще десять домов, по которым уже разработали проектную-сметную документацию и получили экспертизу.

М.Голица также признал, что компания нарушает сроки строительства из-за экономических, финансовых, юридических проблем.

Он напомнил, что в середине декабря должны быть известны результаты аудита холдинга компанией Grant Thornton Ukraine.

«Работа завершилась 3 декабря, однако у них, по контракту, еще есть время на подготовку материалов. Где-то около недели», - сообщил Голица.

Rss лента новостей Просмотров: 922
image