Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

На рынке недвижимости Испании наблюдается непрозрачность

06.12.2010 | 12:45 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Инвесторы обескуражены недостатком точных данных относительно испанского рынка недвижимости, что является серьезным препятствием для восстановления нормальной ситуации в данной сфере.

Недвижимость ИспанииСогласно данным компании Domobaza.info, специалисты, что работают на рынке недвижимости Испании, считают, что властями умалчиваются все происходящее на рынке, а публикуется данные, что не соответствуют действительности, в результате чего потенциальные инвесторы отпугиваются.

По отношению к надежной и проверенной информации наблюдается дефицит, который является большим препятствием для того, чтобы на рынке наблюдалось восстановление. Эти данные были получены от Spanish Property Insight.

Согласно официальной статистике, которая была предоставлена Министерством строительства, средняя стоимость недвижимости уменьшилась на 13% по сравнению с пиковыми показателями, тогда как в реальности цены на недвижимость находятся на уровне на 20-30% ниже, чем пиковые показатели.

Эксперты считают, что если бы информация была в общем доступе, объемы покупок со стороны иностранных инвесторов, особенно в сфере премиум-класса.

При усердных поисках, можно найти довольно выгодное предложение, тем не менее, потенциальные покупатели не хотят принимать участие в данных процессах, так как газетные заголовки гласят об обратных вещах.

Кроме того из-за непрозрачной информации о ценах, появляются продавцы, которые пытаются извлечь свою выгоду из ситуации, которая сложилась на рынке.

Согласно данным специалистов компании Domobaza.info, Испания является государством, расположенным в юго-западной части Европы. Она находится на большей части Пиренейского полуострова. Соседями государства являются: Португалия с западной стороны, Гибралтар с южной стороны, Марокко, Франция и Андорра с северной стороны.

Испанию омывает Атлантический океан с северной и западной стороны, а также Средиземное море с южной и восточной стороны. Национальным праздником страны является День Испанской Нации, который празднуют 12 октября.

Центр страны располагается в 300 километрах от моря. Основная часть страны располагается на горной местности, которая занимает 90% территории страны.

Rss лента новостей Просмотров: 1198
image