Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

На регистрацию самостроя выделили 2 года

02.12.2010 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Собственноручно построенные вне закона объекты можно будет бесплатно зарегистрировать еще 2 года, заявил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

СамостройНорма распространяется на базы отдыха, гостиницы и жилые здания, этажностью не более 5. В 2013 году, когда начнет действовать упрощенная разрешительная система при строительстве, владельцев зданий без надлежащих документов будут жестко штрафовать.

Строительная реформа предусматривает амнистию для объектов соцкультбыта. К 2013 году все здания на территории Украины должны быть задокументированы.

При этом пригодные участки для строительства будут внесены в специальную базу. Соответствующие объекты будут использоваться с момента вступления в силу упрощенной системы строительства.

"С одной стороны мы дали людям амнистию, мы говорим о том, что если через 2 года вы не узаконите, не оформите это жилье, то получите 50 % от построенного в виде штрафов и будете эти штрафы платить", - заявил заместитель министра регионального развития и строительства Дмитрий Исаенко.

Rss лента новостей Просмотров: 1996
image