Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Киевская мэрия придумала, как найти деньги на важные объекты

30.11.2010 | 16:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Мэрия придумала, как найти деньги на важные объекты. В декабре КГГА проведет конкурс на инвестирование семи городских проектов.

ИнвестированиеКак нам рассказал заммэра Руслан Крамаренко, первые ласточки — это строительство трех домов, в которых будут выделены квартиры для пострадавших от аферы «Элита-Центр», реконструкция трех нежилых зданий в центре столицы, а также проект строительства наземного автоматизированного паркинга на одном из въездов в город.

«Сейчас эти проекты проходят завершающую стадию согласования по решению земельных вопросов и вопросов собственности», — сказал Крамаренко.

По его словам, сейчас по предложениям городских служб в реестр инвестконкурсов включено 502 объекта. Это строительство многофункциональных комплексов (административных, торговых, офисных, развлекательных, отельных) и реконструкция нежилых зданий коммунальной собственности.

Кроме того, власти намерены отдать инвесторам строительство или реконструкцию объектов транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры (туннельные переходы, ТЭЦ). По словам Крамаренко, благоустройством парков и социальными продовольственными магазинами также займутся инвесторы.

Инвестконкурсы проводили и прошлые власти. С 2003 года их было проведено 132. Однако реализован только один — Бессарабский проезд. По его словам, бывшие власти проводили конкурсы в пользу «своих» компаний. «Сейчас с этим разбираются правоохранительные органы», — сказал Крамаренко.

Rss лента новостей Просмотров: 935
image