Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

Жулянские переселенцы будут обеспечены 27 домами

30.11.2010 | 14:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Коммунальной корпорацией «Киевавтодор» было сделано заявление том, что в ближайшее время начнется строительство домов для граждан, жилье которых попало в границы санитарно-защитной зоны реконструкции Жулянского путепровода на протяжении марта-мая следующего года.

ЖуляныЭта информация была предоставлена генеральным директором предприятия Георгием Глинским.

По его словам, работа заключается в том, чтобы перенести коммуникации, такие как газопровод, телефон и канализация.

Кроме того, переселяют жителей не, потому что на месте их жилищ планируется строительство, а по причине того, что они попадают в санитарную зону. Это значит, что возле их домов будет возведена дорога, что запрещено нормативами, поэтому присутствует необходимость их переселения. Весной 2011 года компания планирует начало работ по строительству данных домов.

Также, стало известно, что для строительства 27 зданий для 155 семей был выделен участок общей площадью в 6 гектар.

Окончание строительных работ планируется на протяжении года – весной 2012. По словам Глинского, ввод эксплуатацию жилых помещений будет проводиться по системе «под ключ», а в общей стоимости проект достигнет 35-42 миллионов гривен. Генеральный директор «Киевавтодор» заявил, что окончательную сумму определят, после того как закончится соответственная экспертиза.

Также, он напомнил, что Государственной службой автомобильных дорог «Укравтодор» планируется завершение работ по реконструкции и открытию движения на эстакаде Жулянского путепровода.

Напомним, Кабинетом Министров была дана оценка реконструкции 2,2 километров дороги на Киевском полукольце от 12 420 метра до 14 360 метра, которая должна быть проведена на протяжении 2010-2014 годов в объеме 415,676 миллионов гривен при учете необходимости переселения жителей ближних к развязке домов.

К сведенью, компания «Киевавтодор» начала свою работу при содействии Строительного Комитета городской управы Киева в 1836 году. На тот момент власти предусматривали работы на 3 тысячах квадратных метров по вымащиванию улиц и тротуаров. На тот момент в сферу деятельности компании входило около 40 улиц и 100 переулков, тогда как на сегодняшний день – 2101 улица.

Rss лента новостей Просмотров: 879
image