Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Доступное жилье-2: квартиры по 4 тыс.грн. за квадрат всем желающим

29.11.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Квартиры по цене 4 тыс.грн. за квадратный метр смогут приобрести все желающие, но в первую очередь – госслужащие. Такова новая программа "Доступное жилье", которую в рамках национального проекта "Нова якість житла" разрабатывает Государственное агентство по управлению национальными проектами.

Квартиры в КиевеПроект рассчитан не на очередников, и поэтому не будет пересекаться с государственной программой "Доступное жилье", которым занимается Минрегионстрой и Фонд Молодежного кредитования.

Об этом заявил представитель Государственного агентства Украины по управлению национальными проектами Сергей Евтушенко.

По его словам, в ближайшие 4-5 лет будет реализована программа, по которой квартиры по цене 4 тыс.грн. за квадрат смогут позволить себе приобрести все желающие, в первую очередь госслужащие.

"Мы считаем, что это будет революция на рынке жилья. Мы планируем, что это жилье будет доступно для государственных служащих. Жилье не будет выдаваться очередникам или льготникам. Оно будет доступным настолько, чтобы любая украинская семья могла купить жилье в рассрочку. До 40 тысяч семей по этой программе смогут получить жилье", - отметил С. Евтушенко.

Rss лента новостей Просмотров: 1038
image