Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Партия регионов хочет ликвидировать 70% киосков в Киеве

29.11.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Полное запрещение продажи алкоголя в малых архитектурных формах даст возможность решить проблему размещения в столице киосков.

МАФОб этом в эфире ток-шоу «Киевский форум» заявил председатель фракции Партии регионов в Киевсовете Алексей Омельяненко.

- В Киеве около 15 тысяч МАФов. В 85% из них основная продуктовая составляющая – это алкоголь. Если запретить продажу алкоголя в МАФах, то 70% ларьков, которые существуют на сегодняшний день в Киеве, будут не нужны, – заявил он.

Со своей стороны председатель фракции БЮТ в Киевсовете Татьяна Мелихова отметила, что запрещение продажи алкоголя в Киеве можно ввести только путем референдума.

«Блок Юлии Тимошенко подготовил проект решения, где четко прописано: предложить запрещение, а исполнительному органу провести референдум, опрос, общественные слушания с киевлянами», – отметила она.

Напомним, 2 декабря на рассмотрение Киевсовета планируется вынести проект решения о продаже алкоголя и табака в столице.

По новым правилам, розничная торговля алкоголем и табаком будет запрещена в радиусе 300 метров от учебных заведений (ранее предлагалось 100 м). Также будет запрещена продажа алкоголя и сигарет в стационарных объектах торговли и киосках с 22:00 до 8:00.

Rss лента новостей Просмотров: 1196
image