Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

В Украине отобрано более 1,3 тыс. земельных участков для продажи на аукционах

26.11.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В ре­ги­о­нах Укра­и­ны ото­бра­но 1357 зе­мель­ных участ­ков для про­да­жи на аук­ци­о­нах, в том чис­ле прав арен­ды на зем­лю, со­об­ща­ет­ся в пресс-ре­ли­зе Го­су­дар­ствен­но­го ко­ми­те­та по зе­мель­ным ре­сур­сам Укра­и­ны (Гос­ком­зем) со ссыл­кой на управ­ле­ние ор­га­ни­за­ции рын­ка зе­мель и оце­ноч­ной де­я­тель­но­сти.

Земельный аукционПо дан­ным пресс-служ­бы, в том чис­ле из ука­зан­но­го ко­ли­че­ства уже под­го­тов­ле­ны к про­да­же в соб­ствен­ность 233 участ­ка пло­ща­дью 187,43 га и пра­во арен­ды на 211 участ­ков пло­ща­дью 479,29 га.

В пресс-служ­бе Гос­ком­зе­ма, от про­да­жи на аук­ци­о­нах уже под­го­тов­лен­ных участ­ков по­ступ­ле­ния в го­су­дар­ствен­ный и мест­ные бюд­же­ты мо­гут со­ста­вить 435,3 млн грн. Сро­ки про­ве­де­ния этих аук­ци­о­нов по­ка не опре­де­ле­ны.

Наи­боль­шее ко­ли­че­ство под­го­тов­лен­ных участ­ков - в Во­лын­ской (47), Львов­ской (40), Чер­кас­ской (39), Хмель­ниц­кой (31) и Сум­ской (30) об­ла­стях, то­гда как ме­нее все­го участ­ков под­го­тов­ле­но в Дне­про­пет­ров­ской и Чер­но­виц­кой (по 10), Ки­ро­во­град­ской и Харь­ков­ской (по три), а так­же в Хер­сон­ской (два) об­ла­стях.

В АРК, До­нец­кой, Лу­ган­ской и Ни­ко­ла­ев­ской об­ла­стях не под­го­тов­ле­но ни од­но­го участ­ка.

Rss лента новостей Просмотров: 1392
image