ЖК Illinsky House от 3500 $/м2
Без ограничений после регистрации
Клубный дом Nobility квартиры от 3210 $/м2
ЖК Industrial (Днепр) от $1000 за м2
ЖК Kandinsky Odesa квартиры от 2030 $/м2
ЖК Krona Park II от 890 $/м2, Бровары
ЖК Идея от 760 $/м2

Многоэтажным домам и ОСМД передадут в собственность придомовые территории

25.11.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Многоэтажные дома и Объединения совладельцев многоквартирных домов в результате реформирования строительной отрасли должны получить в собственность придомовые территории.

Недвижимость КиеваОб этом сообщил глава Украинской строительной ассоциации (УБА) Лев Парцхаладзе во время совета директоров УБА.

«На данный момент у жильцов многоквартирных домов нет придомовых территорий, а потому с придомовыми территориями в нашей стране нет порядка.

Наше предложение – чтобы все многоквартирные дома получили придомовые территории либо в аренду на 49 лет с уплатой 0,01% от оценочной стоимости, либо в постоянное пользование», - сказал Л.Парцхаладзе, передает корреспондент Building.ua.

Отметим, что при этом главный архитектор Киева Сергей Целовальник прокомментировал выделение придомовых территорий жильца фразой о том, что «наш народ уже вышел за пределы 18-го года, когда убивали за землю».

Rss лента новостей Просмотров: 1084
image