Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В США можно купить маяк или армейскую казарму

25.11.2010 | 14:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Эти малоиспользуемые государственные объекты недвижимости будут проданы федеральными властями на аукционе. Стартовая цена – $10 тысяч.

Недвижимость СШААмериканские власти выставляют эти постройки на торги вместе с прилегающими землями в надежде привлечь покупателей, не лишенных воображения, сообщает HousingWatch.

Однако потенциальных покупателей пока не слишком много. Одна из причин: частые отказы в выдаче займа на подобное приобретение.

Банки считают такие сделки весьма рискованными, ведь большая часть построек находится в плачевном состоянии. (Впрочем, российские покупатели, как правило, покупают недвижимость в США, имея при себе всю сумму и не прибегая к кредитам.)

В результате Администрация общих служб США, отвечающая за реализацию госимущества, понизила начальную цену до $10 тыс., чтобы компенсировать будущим владельцам предстоящие расходы на ремонт и реставрацию зданий. Эту сумму требуется внести в начале торгов. В случае проигрыша участнику возвращается вся сумма.

Зарегистрированные участники могут увидеть предложенные лоты до начала торгов, но это не всегда просто: до некоторых сооружений можно добраться только на катере Береговой охраны США. Обычно для просмотра назначается два дня.

Сам факт появления в продаже подобных объектов недвижимости за рубежом уже не кажется необычным: избыточное госимущество продается с молотка довольно часто.

Вполне очевидно, что такого рода постройки не слишком пригодны для жилья, но вполне можно предположить, что владельцы захотят превратить их, например, в необычные отели, которые уже сформировали тренд на американском рынке коммерческой недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1616
image