Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Упрощение лицензирования строителей одобрено Кабмином

23.11.2010 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Вчера правительством был одобрен проект закона касательно упрощения лицензирования в строительной отрасли. В связи с этим более, чем на 300 дней, был сокращен срок получения разрешительной документации.

СтроительствоКак сообщил глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский: «Николай Янович Азаров благословил сегодня новый вариант закона, это рамочный закон о дерегуляции в строительной отрасли, и процедура получения разрешений на строительство будет сильно упрощена».

По словам М. Бродского, сейчас срок получения разрешительной документации 415 дней. После принятия соответствующего закона, срок значительно уменьшится. То есть, все процедуры по получению разрешительной документации, включая выделение земель, сократят на 110 дней.

Целью проекта является максимальное упрощение процедуры получения разрешений. По словам замминистра регионального развития и строительства Дмитрия Исаенко, на протяжении последних четырех месяцев Минрегионстрой работал над кардинальным упрощением получения разрешений, вследствие чего и был разработан проект закона.

На сегодняшний день время получения инвестором всех разрешений 400 дней. Но планируется сокращение до 60 часов. Это позволит уменьшить уровень коррупции при прохождении разрешительных процедур.

Rss лента новостей Просмотров: 1009
image