Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Украине необходимо создать рынок земли

15.11.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В Украине необходимо создать рынок земли. Процесс перехода к рынку земли должен быть прозрачным, каждый человек в государстве должен видеть и осознавать этот процесс. Об этом заявил Глава Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины, президент Украинский аграрной конфедерации Леонид Козаченко.

Земельные участкиКозаченко заявил, что появление рынка земли значительно улучшит ситуацию в сельском хозяйстве.

"Но необходимо, чтобы рынок земли формировался не на "руинах и на костях" имущества замученных фермеров, а на этапе подъема агропромышленного производства. Он не должен осуществляться «под столом» или в закрытых кабинетах. Это главные условия", - сказал Л.Козаченко.

Кроме того, он считает, что законодательная база, подзаконные акты – это не проблема, а вопрос времени. Если есть политическая воля, все это делается за 2–3 месяца, больше времени займет формирование прозрачных и понятных условий для создания рынка земли, четкий учет земли и контроль за ее движением.

Л.Козаченко также считает, что посредством рынка земли государство может получить порядка $50 млрд. инвестиций, эффективно их использовать и в 3 раза увеличить производство продовольствия.

Rss лента новостей Просмотров: 995
image