Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Дома-хрущевки оставили в покое до 2012 года

15.11.2010 | 11:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На реконструкцию устаревшего жилищного фонда Киева в 2011 не хватит финансирования, этот проект отложен минимум до 2012 года.

Недвижимость КиеваРеализация программы комплексной реконструкции кварталов устаревшей жилой застройки в Киеве начнется минимум через два-три года, сообщил первый заместитель главы Киевской госгорадминистрации Александр Попов на пресс-конференции в пятницу.

"Я не верю, что в следующем году мы такой проект сможем начать реализовывать с финансовой точки зрения. Такие проекты должны быть интересны бизнесу. По моему мнению, это перспектива двух- трехлетнего периода", - сказал он.

Ранее министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба сообщал о планах провести в Киеве конференцию по обмену опытом с Москвой по сносу "хрущевок" с участием московских специалистов.

В.Яцуба сообщал, что суть московской программы сноса "хрущевок" заключается в следующем: строится 12-этажный стартовый дом, причем на его первых этажах заранее предусмотрены квартиры для семей из пятиэтажки, расположенной рядом и подлежащей сносу.

В этот стартовый дом переселяются жители пятиэтажки. При этом жилая площадь их квартир уже с отделкой сохраняется, однако за счет увеличения коридоров, санузла, кухни общая площадь квартиры увеличивается с коэффициентом 1,3. Следующий этап - на месте отселенной пятиэтажки строится новый 12-14-этажный дом.

Министр сообщал, что первый стартовый дом в Москве строился за счет средств городского бюджета, тогда как после окончания строительства и решения проблемы с переселенцами из "хрущевок", оставшаяся часть квартир продавалась, и за вырученные средства уже строился следующий дом.

Министр сообщал, что в Киеве сегодня 2043 "хрущевки", или 7,5 млн кв. м жилья.

Rss лента новостей Просмотров: 843
image