Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве выставлено на продажу здание Голосеевской райгосадминистрации

12.11.2010 | 08:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Здание Голосеевской районной госадминистрации в Киеве выставлено на продажу как коммерческая недвижимость.

Продажа недвижимостиКак сообщает пресс-служба фракции Республика Киев в Киевсовете, объявление о продаже размещено на интернет-сайте Фото Недвижимость.

"Я увидел фото здания Голосеевской райогосадминистрации в разделе "продажа коммерческой недвижимости", рядом цена - 7,9 млн долларов, и несказанно удивился", - заявил депутат Киевсовета Алексей Давыденко (фракция "Республика Киев").

По его словам, продажу именно здания Голосеевской райгосадминистрации подтвердило контактное лицо, указанное в объявлении.

По словам Давыденко, председатель Голосеевской райгосадминистрации Сергей Садовой в 2009 году заявлял, что с нового года администрация переедет в новое здание, которое было "построено самостоятельно", то есть за средства Голосеевской районной общины.

При этом депутат напомнил, что Киевсовет 14 октября приняла решение о передаче зданий и помещений, в которых размещены районные советы и госадминистрации из собственности районов в собственность города.

"Это означает, что без согласия киевлян и Киевсовета никто не имеет права продавать эти здания! ", - подчеркнул он.

Согласно данным, фракция Республика Киев обратилась к первому заместителю главы Киевской горадминистрации Александру Попову и в прокуратуру столицы с требованием разобраться с этим вопросом.

Как сообщалось ранее, компания Киевгорстрой Инвест разработала проект подземного торгово-развлекательного центра Универ-сити, который будет расположен в историческом центре Киева, в частности, напротив Национального Университета имени Шевченко.

Rss лента новостей Просмотров: 1867
image