Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В следующем году в Борисполе введут в эксплуатацию дом по программе доступного жилья

11.11.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

В июле-сентябре 2011 года в Борисполе будет введен в эксплуатацию жилой дом по улице Новая, 31 А, который участвует в государственной программе по обеспечению населения доступным жильем.

СтроительствоОб этом сообщил директор cтроительной компании Тиара (Борисполь, Киевская область) Игорь Кравец.

По его словам, в 9-тиэтажном доме будет 90 квартир. "Кирпичное здание будет иметь автономную газовую котельную, в квартирах установят тройные стеклопакеты и металлические входные двери", - говорит он.

Согласно данным, стоимость жилья в доме составляет 6,88 тысяч гривен за кв. м без учета льгот по программе доступного жилья и 4,816 тысяч гривен за кв. м - с учетом льгот.

Также Кравец добавил, что компания на данный момент имеет еще три проекта по строительству жилых домов в Борисполе. "Один из домов, который строится по улице Головатого, 71 Б, возведен до 3-го этажа, но пока строительство не ведется. Мы будем пытаться продать его или перепрофилировать", - сказал он.

"Еще две площадки - на уровне фундамента, строительство там также не ведется", - уточняет Кравец.

Как сообщалось ранее, Киевская городская государственная администрация планирует в 2011 году ввести в эксплуатацию шесть новых жилых домов (1078 квартир) по программе Доступное жилье

Rss лента новостей Просмотров: 1067
image