Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Кабмин будет уговаривать граждан покупать квартиры

Кабмином создана рабочая группа по вопросам достройки незавершенного жилья. Она будет стимулировать граждан к приобретению квартир под госкредиты под 10-12% годовых. На это Нацбанк готов дать в долг 625 миллионов гривен, что хватит на достройку 35 домов.

Покупка квартирПредседатель рабочей группы вице-премьер Виктор Тихонов сообщил, что уже в текущем году в Украине будет сдано в эксплуатацию больше 8 миллионов квадратных метров жилья.

Минрегионстрой отобрал в регионах Украины 35 незавершенных жилищных объектов, степень строительной готовности которых позволяет завершить эти объектов до конца 2010 года.

Специалисты отмечают, что домов, которые почти построены, в государстве около 80% от всех недостроек. Их строительство можно завершить уже в будущем году. Говорят, только бы были деньги и спрос на жилье.

Для UBR.UA комментирует Владимир Якимчук, член совета ассоциации "Экспертные организации Укрины": "Реально, потому что у нас где-то 80% незавершонного строительство степенью готовности от 75-90%, их можно ввести в эксплуатацию в течении нескольких месяцев. Стоят уже готовые дома. Там уже ничего не надо, кроме как достаточно больших вливаний, чтобы закрыть эти темы".

Rss лента новостей Просмотров: 1341
image