Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

В столице введен в эксплуатацию новый жилой комплекс

04.11.2010 | 09:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Новый жилой комплекс в Соломенском районе столицы был введен в эксплуатацию девелоперской компанией «Трест «Югозаптрансстрой» (ЮЗТС). Современный двухсекционный 27-этажный дом на 232 квартиры, общей площадью более 43 тысяч кв.м по ул. Соломенская,15а теперь сможет принять своих законных владельцев.

НовостройкаПо словам председателя Наблюдательного Совета ЮЗТС Владимира Гусакова, “комплекс был достроен еще в первой половине 2010 года, его финальные работы пришлись как раз на кризисное время, что объективно отсрочило долгожданную дату ввода. Однако, несмотря на все неблагоприятные факторы для строительной отрасли в целом, нам удалось и достроить, и пройти госкомиссию, и получить государственный акт о вводе дома в эксплуатацию”.

“Это настоящее событие на столичном рынке первичной недвижимости – уверен управляющий директор ARPA Real Estate Михаил Артюхов. - Сегодня застройщикам особенно важно доказать свою надежность, в именно - достраивать и вводить жилье в эксплуатацию. Риэлторы, продающие “первичку”, зачастую не могут ответить на вопрос своих покупателей: а можно ли доверять застройщику? В случае с “Югозаптрансстроем”, в портфеле которого находятся крупные жилищно-офисные комплексы на Печерске, аргументы, как говорится, налицо”.

В свою очередь, представитель отдела продаж ЮЗТС Денис Галицын, сообщил, что “на протяжении всего года стоимость квадратного метра на Соломенской не менялась и находилась в диапазоне от 11 900 до 14 900 грн. за кв. м. Такая ценовая политика себя оправдывала, так как в продаже осталось всего четыре 4-х комнатные квартиры и одна 2-х комнатная.

В то же время уже традиционным для украинского рынка недвижимости стало повышение стоимости квадратных метров после ввода дома в эксплуатацию. Предположительно, это произойдет и в случае с Соломенской: на оставшиеся пять квартир в течение 10 дней цена будет поднята на 10%”.

Что же касается ближайших планов девелопера, то Владимир Гусаков рассказал, что на повестке дня у застройщика стоит выполнение ранее взятых и заявленных в СМИ обязательств по окончанию строительства двух первых очередей жилищно-офисного комплекса “Панорама на Печерске” по ул.Щорса, 44 и трех очередей “Печерского Квартала” по бул.Дружбы народов, 14-16. “Комплексы на Печерске теперь для нас особенно приоритетные, так как часть покупателей ранее инвестировали свои средства в это элитное жилье. Будем оправдывать надежды дальше”, - отметил Владимир Гусаков.

Напомним, что управлять комплексом на Соломенской,15а будет «Рустлер недвижимость сервис» – дочерняя компания австрийской группы Rustler, имеющей более 70-летний опыт работы в этой области в ряде европейских стран.

Rss лента новостей Просмотров: 988
image