Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

Подробности строительства Аквапарка в ТРЦ 'Dream Town'

03.11.2010 | 12:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Одним из громких открытий, которое состоится в следующем году среди торговых центров называют начало работы второго блока ТРЦ «Dream Town». В своих предыдущих публикациях журналисты domobaza.info сообщали об изменении концепции второй очереди ТРЦ «DreamTown».

Коммерческая недвижимостьНапомним, что ранее планировалось размещение магазинов мебели и товаров для дома во вновь построенном корпусе. В связи с изменением концепции на третьем этаже блока В торгового центра будет построен Аквапарк. Общая площадь центра торговых развлечений составит 4000 кв.м.

Руководители проекта сообщают, что площадь аквапарка в Броварах является вдвое меньше. У многих киевлян, проживающих по близости, вызывает опасение соседство с таким объектов и расположение его над линиями метрополитена. В тоже время технический директор ТРЦ «Dream Town» Юрий Голова говорит, что подобное беспокойство беспочвенно.

Здание сооружено на специальной бетонной подушке, стоимостью 10 миллионов долларов. Прочность установленной конструкции проверяла госкомиссия и подтвердила ее безопасность.

Журналисты domobaza.info узнали, что данная конструкция создавалась по аналогии с мостовыми переходами и в несколько раз превышает нормы по безопасности для данного объекта. Также, конструкцию разрабатывал институт «Метропроект», а технический надзор проводил «Киевметрополитен».

Известно, что концепция аквапарка основана на произведении Артура Конан Дойла «Затерянный мир». Территория водного развлекательного центра будет разделена на зоны, где разместится зона семейного отдыха, зона SPA отдыха, экстремальные аттракционы и общая площадка с большим бассейном. Глубина всех бассейнов аквапарка составит 0,5 метров, и лишь глубина одного бассейна будет насчитывать 1,5 метра.

Открыть вторую очередь ТРЦ «Dream Town» планируют во втором квартале следующего года. По словам совладельца проекта Гарри Скорогодского, вернуть вложенные инвестиции планируют в течении 12 лет.

Rss лента новостей Просмотров: 2289
image