Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Киевская недвижимость всё дешевеет

01.11.2010 | 11:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Достигнут минимум за весь нынешний год в ценах на недвижимость в Киеве. Средняя стоимость одного квадратного метра жилплощади достигла значения в $1928,88. Теперь самые дешёвые однокомнатные квартиры в Днепровском районе стоят начиная от 34 тысяч долларов.

Недвижимость КиеваСоюз специалистов по недвижимости Украины с лице своих представителей отмечает, что в среднем стоимость однокомнатной квартиры сегодня оставляет 56 тысяч долларов в домах гостиничного типа.

Если это стандартная квартира – то цена её будет в среднем составлять 73 тысячи. Если это двухкомнатная стандартная квартира – чуть больше ста тысяч, и трёхкомнатная квартира – в среднем 135 тысяч долларов.

Аналитический портал «Авизо» сообщает, что за первые несколько дней октября количество предложений по продаже квартир в Киеве по сравнению с сентябрём в общем-то не изменилось. Больше всего продают 2-х комнатные квартиры. Всего – 17 с половиной тысяч предложений по Киеву.

Всеволод Жоголев, аналитик Союза специалистов по недвижимости, отмечает, что более менее равномерно цены снижаются во всех сегментах этого рынка. Что кается серийных панельных домов, построек 50-х годов и серединных районов – то здесь темпы снижения цен несколько выше.

Rss лента новостей Просмотров: 998
image