Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Где в мире жить дорого? Донецк готовится к рекорду

За последние пару месяцев списки самой дорогой недвижимости мира, выставленной на продажу, уменьшились сразу на два пункта.

Продажа недвижимости в ДонецкеВ августе 2010 года в Лондоне была продана квартира в элитном жилом комплексе «One Hyde Park», которая на тот момент возглавляла рейтинг самой дорогой недвижимости мира.

Двухуровневый дуплекс с 6 спальнями, общей площадью 2 тыс. м2, был куплен за 170 миллионов евро (230 млн. долл.). Имя покупателя не разглашалось.

Известно только одно – будущему жильцу этих апартаментов обеспечена максимальная безопасность и конфиденциальность. Квартира оборудована пуленепробиваемыми окнами, персональным лифтом со сканером сетчатки глаза, а также специальным убежищем на случай ограбления или нападения на жильцов.

Лондонская недвижимость, в целом, является одной из самых дорогих в мире, уступая лишь Монако. В княжестве также, буквально на днях, была совершена самая крупная сделка по продаже элитной недвижимости. Двухэтажный пентхаус с мелодичным названием La Belle Epoque был продан за 306,5 млн. долл. (240 млн. евро), чем установил новый мировой рекорд.

Апартаменты, общей площадью 1600 м2, могут похвастаться двухэтажной библиотекой и огромными крытыми террасами, специально оборудованным кинозалом, комнатой для развлечений и специальной комнатой для SPA-процедур.

К какому объекту теперь перейдет ценовая пальма первенства пока достоверно неизвестно, так как список самой дорогой недвижимости мира возглавляют сразу несколько апартаментов с примерно одинаковой стоимостью.

Монте-Карло и Лондон, безусловно, располагают самыми престижными и дорогими объектами рынка недвижимости. А как же обстоят дела у нас?

Украине, в общем, как и отдельно взятым областным центрам, конечно, еще далеко до таких рекордов, но своими «маленькими» рекордами мы тоже можем похвалиться.

К примеру, Донецк обещает в ближайшее время установить новую ценовую планку для элитного жилья, реализовав проект строительства «Нового обкомовского дома». Жилой комплекс премиум-класса планируют сдать в 2011 г., но уже на сегодняшний момент 30 из 120 квартир продано. Что интересно – стоимость 1 кв.м. апартаментов в ЖК варьируется от 2200 до 3500$! Верхний предел - почти в два раза выше, чем среднее предложение по элитным новостроям. Это, безусловно, самое дорогое жилье в городе.

Таким образом, пентхаус, площадью 300 м2, обойдется донецким толстосумам более, чем в 1 миллион долларов!

За такую кругленькую сумму застройщики обещают оформление холлов итальянским мрамором, натуральным деревом и уникальными произведениями искусства, двухуровневый подземный паркинг, развитую внутреннюю инфраструктуру и виды на новый стадион «Донбасс Арена» и улицу Артема.

Учитывая планы управляющей компании не снижать заявленный уровень цен под влиянием рынка и других обстоятельств, можно предположить, что квартиры в «Новом обкомовском доме» еще долго будут удерживать звание самой дорогой недвижимости Донецка.

Rss лента новостей Просмотров: 1027
image