Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Харьковчане получили средства на реализацию программы "доступное жилье"

28.10.2010 | 14:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

В течение 2010 года на реализацию программы по строительству доступного жилья для Харьковской области предусмотрено 20 млн.грн., 9 млн.грн. из которых уже выделены.

Недвижимость ХарьковаЭти средства будут направлены на завершение строительства домов, степень готовности которых превышает 70%, при условии, что есть желающие приобрести в них квартиры в Харькове за 70 % стоимости.

Об этом сообщил заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Валентин Дулуб.

Как сообщает пресс-служба Харьковской ОГА, В.Дулуб отметил: "На сегодняшний день в Украине действует Закон Украины о предотвращении влияния мирового финансового кризиса на развитие строительной отрасли и жилищного строительства.

Согласно этому закону принята соответствующая программа о строительстве доступного жилья. Это значит, что на тех объектах жилищного строительства, степень готовности которых выше 70%, государство готово помочь застройщикам и выделить гражданам – покупателям жилья 30% стоимости тех квартир, которые они хотели бы приобрести".

Межведомственная комиссия по отбору объектов незавершенного жилищного строительства с высокой степенью готовности определила 8 объектов в Харьковской области, которые принимают участие в программе строительства доступного жилья.

На данный момент, по словам В.Дулуба, для участия в программе отобрано около 500 человек, которые стоят на квартирном учете, что является обязательным условием для участия в программе. Из них 27 человек уже изъявили желание стать участниками, 16 человек готовят документы, а 11 уже сдали в государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству все необходимые документы.

Rss лента новостей Просмотров: 1033
image