Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Сколько стоит купить земельный участок в черте города и как это лучше делать?

27.10.2010 | 12:30 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Земельные участки в городской черте с начала 2010 года дорожают. Однако набранные проценты нельзя сравнить с потерянными во время кризиса.

Земельные участкиКупить участок в большом городе непросто. Во-первых, дефицит свободной земли. Во-вторых, наличие ограничений при ее использовании и юридических проблем.

Оттого в черте Киева участок с целевым назначением "под строительство" стоит от $8000 за сотку. А отъехав километров на 30--50, можно найти землю, которую продают по $1000-5000 за сотку.

Дорого стоит земля и в Одессе. Особенно высоки цены на наделы, расположенные рядом с морем или имеющие к нему выход. Цена предложений достигает $15 тыс. за сотку.

Конечно, есть предложения и подешевле чем дальше от моря, тем цифры, конечно, скромнее. Разница в цене между прибрежным участком и расположенным "в поле" может достигать 50-60%.

Ничуть не дешевле земля в другом курортном регионе - в Крыму. Несмотря на кризис, участки площадью 3-5 соток предлагают на продажу по вполне киевским ценам.

В границах других крупных городов участки куда более доступны. В Харькове можно встретить предложения за $2000-5000/сотка, в черте Львова - от $2500 за сотку.

Rss лента новостей Просмотров: 1786
image