Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Англии продается особняк с бункером от ядерного взрыва

26.10.2010 | 08:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

В Англии продается дом с 4-мя спальнями и бункером, способным выдержать взрыв ядерной бомбы мощностью около 1 мегатонны, за £350000.

Недвижимость за рубежомВ 1985 году, Майк Томас, хозяин дома, построил его когда между Западом и СССР "холодная война" достигла своего пика.

По сведениям риэлторов, строительство особняка обошлось хозяину в £200000  в пересчете на современный курс.

Риэлторы также сообщили, что Майк Томас рассказал, что у него получилось построить самый надежный дом в Британии: бункер под домом на глубине 6м выдержит ядерный взрыв мощностью около мегатонны, что в 80 раз превышает мощность Хиросимской атомной бомбы"

Попасть в бункер можно через через фальшивый шкаф в кабинете либо через люк в кухне. В 28м2 бункера хранятся запасы продовольствия и воды, достаточные для поддержания в течение месяца жизни семьи из нескольких человек. Помещение оборудовано туалетом, автономным дизельгенератором, телефонном, а также микроволновкой и телевизором с DVD-проигрывателем. Толщина стен достигает 80 см.

Особняк находится в графстве Девон в городке Бриксхэм. Хозяин собирается переехать отсюда, т.к. считает маловероятным начало ядерной войны. Он утверждает, что бункер можно вполне успешно использовать в качестве игровой комнаты для детей или для защиты от грабителей.

"Нельзя списывать со счетов также угрозу ядерного удара, нанесенного террористами", полагает Томас. "Правда, если теракт и состоится, то вряд ли каких-либо террористов заинтересует маленький и тихий рыбацкий городок в Девоне"

Rss лента новостей Просмотров: 1022
image