Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

80% сделок с зарубежной недвижимостью совершаются в инвестиционных целях

22.10.2010 | 15:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Покупка жилой недвижимости за рубежом, как второго дома только для личного проживания, ушла у европейцев на второй план, а 80% сделок с зарубежной недвижимостью совершаются европейцами либо исключительно в инвестиционных целях, либо по схемам, позволяющим совместить получение рентного дохода с возможностью личного проживания 2-4 недели в год.

Об этом сообщают аналитики международного агентства недвижимости Gordon Rock по итогам участия в ведущей международной инвестиционной выставке жилой недвижимости «The Property Investor and OPPLive 2010», которая состоялась 14-16 октября в Лондоне.

Такое смещение предпочтений европейцев от зарубежной недвижимости «для жизни» к недвижимости «для инвестиций» понять нетрудно – по подсчетам экспертов, среднестатистический европеец, обладающий курортной недвижимостью за рубежом, проживает в своем зарубежном «втором доме» в среднем не более 1 недели в год.

Российские покупатели зарубежной недвижимости пока в большей степени ориентированы на приобретение недвижимости «для жизни». Хотя обще-европейская тенденция находит отражение и в изменении мотивации россиян, приобретающих недвижимость за рубежом.

С каждым годом растет доля россиян, совершающих покупку зарубежной недвижимость именно «для инвестиций». По оценкам экспертов, в 2010 году порядка 25% сделок с зарубежной недвижимостью совершается россиянами в инвестиционных целях.

Поэтому не случайно, что на выставке инвестиционной недвижимости в Лондоне так часто можно было услышать русскую речь – потенциальных инвесторов из России и стран СНГ в этом году на выставке было значительно больше, чем в прошлом году.

Rss лента новостей Просмотров: 1386
image