Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Что мешает достраивать дома

19.10.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

По итогам трех кварталов ХК «Киевгорстрой» введено в эксплуатацию 2680 квартир общей площадью 205 тыс. кв. м. Об этом сообщил президент компании «Киевгорстрой» Михаил Голица.

«По моему глубокому убеждению, сегодня объективных причин для кризиса в строительной отрасли уже нет» - рассказал президент Голица.

Он напомнил, что в стране есть стабильная политическая ситуация, стабильные курсы валют, на счетах у населения сейчас накопилось до 150 млрд. грн., а спрос на жилую недвижимость остается большим.

«На квартучете в Киеве - 115 тысяч семей. В чем же проблема? Проблема в том, что сегодня людей убедили: скоро будет коммунизм, надо забирать средства из банков. Поэтому спрос на жилую недвижимость оказался отложенным. Кризис пройдет, обязательно закончится. И все компании, работающие на перспективу, останутся «на ходу» - убежден он.

Вместе, Михаил Голица признал, что возобновлению строительства в Киеве пока мешает отсутствие кредитования застройщиков и инвесторов.

«Если бы застройщики кредитовались под 12%, то с тех 100 домов, в Киеве готовы на 70%, подавляющее большинство было бы достроена» - убежден Голица.

Rss лента новостей Просмотров: 1019
image