Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Недвижимость за рубежом: недвижимость в Софии недооценена

15.10.2010 | 16:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Недвижимость в столице Болгарии Софии, по мнению организации Global Property Guide, является недооцененной. Согласно данным исследования, средняя цена на недвижимость в Софии составляет 1759 евро за квадратный метр.

В Монако стоимость квадратного метра составляет 35658 евро, в Лондоне, Париже и Москве стоимость квадрата находится в пределах от 10000 до 14000 евро, в Вильнюс стоимость квадратного метра составляет 2406 евро, в Бухаресте – 3404 евро за квадратный метр.

Исходя из этих данных, специалисты сделали вывод, что недвижимость в Софии требует увеличения стоимости.

Все знают, что недвижимость в Болгарии является одной из самых дешевых в мире, где новые апартаменты могут стоить от 10000 евро. Однако стоимость, которую изучали специалисты, в основном касается недвижимости до начала строительства. В этом случае застройщики предлагают существенные скидки.

Но перед тем как броситься упаковывать чемоданы и лететь в Болгарию за недвижимостью, следует помнить о двух вещах – в стране до сих пор чувствуется влияние финансового кризиса и рынок недвижимости Болгарии перенасыщен.

Однако специалисты говорят, что со временем проблема большого предложения исчезнет, и тогда у рынка будут все причины для увеличения стоимости недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1183
image