Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Болгарии вновь займутся сносом нелегальных построек

12.10.2010 | 09:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Руководство компании, управляющей недвижимостью на территории курорта Солнечный берег, совместно с муниципальными властями объявили о сносе мелких торговых построек. Такая же участь может постигнуть комплекс вилл на берегу Ивайловградского водохранилища.

В настоящее время в общине Несебр, частью которой является Солнечный берег, насчитывается более 300 киосков и торговых павильонов, которые возведены с нарушением законодательства.

Часть из них построена без разрешения и имеет непрезентабельный внешний вид, что отрицательно сказывается на имидже курорта.

Другие мешают движению пешеходов, поскольку сооружены на тротуарах или прогулочных дорожках. 130 подобных объектов предполагается снести, а на остальные наложить штрафы. Ранее сообщалось о сносе 750 сооружений.

К следующему лету планируется выработать единые правила размещения небольших временных построек в соответствии с европейскими стандартами качества, сообщает The Sofia Echo.

Кроме того, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов объявил о сносе либо конфискации 45 элитных вилл, которые были нелегально построены на берегу Ивайловградского водохранилища. Владельцами этих вилл являются чиновники и бизнесмены из Софии, а также из южного городка Свиленград, в котором проживает самое значительное в Болгарии число миллионеров на душу населения.

Напомним, что в прошлом году кампании по разрушению нелегально построенных объектов недвижимости осуществляли власти Бургаса и Варны.

Rss лента новостей Просмотров: 925
image