Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В проблемах рынка недвижимости Дубая виноваты СМИ

11.10.2010 | 11:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По мнению руководителя органа по регулированию сектора недвижимости Дубая RERA г-на Марвана Бен Галита, средства массовой информации виноваты в том, что дубайский рынок недвижимости понес такой урон.

«Сектор недвижимости в Дубае пострадал от журналистов и средств массовой информации, публикующих недостоверные данные. СМИ также обвиняются в росте цен на недвижимость ... так как правильные данные никогда публиковались», - заявил г-н Марван Бен Галита на конференции, которая состоялась в прошедшее воскресенье.

«Они не проверяли достоверность данных ... не получали правильную информацию, которая является основой для принятия любого решения. Журналисты также не обращались к официальным источникам за получением права на фотографии», - передает emirates247.com.

В 2007 и 2008 годы ежедневно на пресс-конференциях анонсировались запуски новых многомиллионных проектов от различных застройщиков. На пике бума недвижимости в Дубае нассчитывалось более 850 зарегистрированных девелоперов, тогда как на сегодняшний день их число сократилось до 500.

По данным правительства, около 307 строительных проектов из 980 зарегистрированных будет завершено в срок. Число зарегистрированных проектов, которые были либо отменены, либо находятся в процессе отменены, или работа над которым приостановлена, составляет 495. Официально об отмене каких-либо проектов не заявляется.

Единственный раз RERA выпускало официальную статистику в феврале 2009 года (напомним, что RERA основано 31 июля 2007 г.). Согласно этим данным, в 2008 году на рынок недвижимости Дубая было выпущено 29319 единиц жилья, на 2009-2010 г.г. RERA прогнозировало выход на рынок 31003 и 43880 единиц жилой недвижимости соответственно.

Г-н Галита призывает журналистов к более компетентному подходу к сектору недвижимости и повышению прозрачности в СМИ.

Rss лента новостей Просмотров: 938
image