Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

С жалобами на холод в квартирах в «Службу мэра» обратились уже 10 тысяч киевлян

08.10.2010 | 14:45 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Больше всего замерзающих в Святошинском, Шевченковском и Оболонском районах. Коммунальщики говорят, что мощности позволяют им дать тепло хоть сегодня, но нужен сигнал из мэрии.

Как сказал первый заммэра Александр Попов, тепло пойдет в дома уже в пятницу.

Ранее пустить тепло в квартиры планировали с 11 октября. «Уже включены все роддома, больницы и почти все поликлиники и детсады. Вопрос о подключении жилья обсуждается руководством города.

Если будет дана команда, мы готовы затопить в домах даже в пятницу, субботу или воскресенье. Технические возможности позволяют начать отопительный сезон для домов уже в пятницу», — сказал глава правления «Киевэнерго» Эдуард Соколовский.

«Суточная температура не повышается, поэтому есть основания для отопления. Но прежде мы должны быть уверены, что промыты, проверены под давлением все отопительные системы, и в порядке тепловые пункты», — сказал глава комиссии Киевсовета по ЖКХ и «Киевэнергохолдинга» Юрий Бондарь.

Попов подтвердил, что команду подключать уже дали. Первыми получат тепло дома, у которых есть акты готовности, нет долгов, и те, которые находятся ближе всего к энергоносителям.

«Скорость поступления тепла зависит от расположения ТЭЦ и котельных: чем дом ближе, тем быстрее до его сетей дойдет тепло», — объяснили в «Киевэнерго».

Rss лента новостей Просмотров: 1213
image