Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить

Темпы восстановления рынка жилой недвижимости Киева уменьшаются

07.10.2010 | 08:40 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

На протяжении прошедшего сентября количество вложений в недвижимость в Киеве снизилась на 13,9 миллионов долларов и теперь являет собой 39 миллионов долларов по сравнению с августом.

При этом количество сделок относительно жилой недвижимости снизилось на 12,1%. Специалисты связывают данные изменения с введенным изменением, которое удлиняет процедуру регистрации сделок в БТИ.

За счет количества подписываемых задатковых договоров, аналитики делают вывод, что активность рынка недвижимости растет стабильно, но после нововведения подписание договоров затягиваются и переносятся на весьма длительный период.

Кроме того, на то, что инвесторы стали намного меньше вкладывать деньги сильно повлияло то, что количество сделок в ценовой категории от 300 тысяч долларов и выше снизилось на 3%, и увеличение количества продаж в категории 100 тысяч долларов на 12,4%.

Самое высокое количество сделок в прошедшем месяце было проведено в категории до 100 тысяч долларов, этот показатель являл собой 65,4% от суммы всех совершенных за год сделок, на 12,4% выше, чем в августе.

Две трети от этого количества являло собой однокомнатные квартиры, площадь которых составляла от 28 до 63 квадратных метров, и которые расположены в таких районах, как: Позняки, Осокорки, Троещина, Борщаговка, Виноградар и Академгородок. Наиболее высокая цена в этой категории, которую имели квартиры в новостройке на Подоле, являла собой 100 тысяч долларов, а самая низкая – 40 тысяч долларов.

Кроме того, в этот список входили двухкомнатные квартиры, общая площадь которых не превышает 42-94 квадратных метра, среди которых самая дорогая двухкомнатная квартира стоила 100 тысяч долларов, а самая дешевая – 60 тысяч долларов, расположенная в Дарнице. Квартиры на три комнаты, общим метражом 56-82 квадратных метра, в категории до 100 тысяч долларов. Они расположены в Троещине, Лесном массиве, Воскресенке, Березняках, Шулявке и Борщаговке.

Согласно данным специалистов компании «Соцмарт» 24,6% от общего количества проведенных сделок было проведено в категории от 100, и до 200 тысяч долларов, их доля на 10,6% меньше чем в прошлом месяце. Также, в этой категории присутствуют 1-4-комнатные квартиры, площадь которых от 53 и до 152 квадратных метров.

Rss лента новостей Просмотров: 1234
image