Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию

Янукович: законы об отмене моратория на продажу земли готовы

01.10.2010 | 15:15 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Президент отметил, что пакет законов должен "пройти экспертизу гражданского общества" до конца 2010 года и после этого может быть принят.

Президент Виктор Янукович сообщил, что уже подготовлен пакет законов о регулировании рынка земли и он рассчитывает, что в конце 2010 года или в начале 2011 года они будут приняты.

"Пакет законов должен пройти экспертизу гражданского общества до конца 2010 года и после этого мы сможем их принять", - сказал он в Крыму на 7-й Ялтинской международной встрече.

Янукович уточнил, что "экспертиза" будет проходить в форме общественных слушаний и сразу подчеркнул, что является сторонником европейского законодательства в сфере земельных отношений.

"Теневая приватизация земли намного хуже, чем прозрачная - в этой сфере высокая коррупция", - признался Янукович и пообещал искоренить ее с помощью законодательных изменений.

Напомним, ранее правительство и президент Янукович уже заявляли о готовности отменить мораторий на продажу сельхозземель.

19 января парламент преодолел вето президента на закон о моратории на продажу земли до 2012 года, и, согласно Конституции, глава государства должен был его подписать.

2 февраля Закон о продлении моратория на продажу сельхозземель был обнародован на сайте ВР.

Rss лента новостей Просмотров: 1314
image