Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Рынок недвижимости Франции выходит из кризиса

30.09.2010 | 14:15 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Компанией Companiesandmarkets.com подготовлен доклад о состоянии рынка недвижимости Франции по итогам 4 четверти 2010 года. Специалисты подтвердили, что мировой финансовый кризис оказал гораздо меньшее влияние на различные сектора рынка недвижимости Франции по сравнению с другими странами.

Недвижимость Франции выходит из кризисаСогласно докладу, в котором были проанализированы тенденции развития рынков недвижимости 44 стран мира, в абсолютном выражении в большинстве крупных городов Франции наблюдается избыточное предложение коммерческой недвижимости.

Стоимость аренды недвижимости во Франции снижалась на протяжении 2009 года и в первой половине 2010 году данная тенденция сохранилась, хотя стоит отметить, что в Париже и Марселе стоимость аренды снизилась незначительно, - сообщается в докладе.

Однако, видимо, благодаря восстановлению в сфере туризма, арендные ставки уже начали расти в Ницце. Специалисты прогнозируют 5%-ный рост стоимости аренды в этих городах.

В целом, в 2010-2011 г.г. ожидается рост ВВП страны (порядка 1,5%), постепенное восстановление экономики и рынка недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1010
image