Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Азаров пообещал, что таких цен на жилье, как в 2008 году уже не будет

24.09.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Премьер-министр Украины Николай Азаров призвал местную власть эффективно работать над выведением строительного комплекса из кризиса. Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

Н.Азаров подчеркнул, что застройщики должны понять, что цен, которые были на пике разогретого спроса, уже не будет.Во время совещания по вопросам социально-экономического развития Одесщины Н.Азаров раскритиковал ситуацию, когда строительный комплекс Одесской области не только не оправился от удара, нанесенного провальной политикой 2008-2009 годов, но и продолжает падение в текущем году.

Глава правительства убежден, что строительство является тем звеном, которое повлечет за собой цепь экономического роста. И местная власть должна стать генератором таких сдвигов.

"Нужно предметно заняться каждым замороженным, заброшенным объектом. Собирайте инвесторов, застройщиков, банкиров-кредиторов этих объектов и находите решение", - обратился к местному руководству региона Премьер-министр.

При этом , поэтому придерживать достройку и продажу жилья и коммерческой недвижимости бесперспективно.

"Поэтому мы решили внедрить такой механизм: если застройщики пойдут на продажу недвижимости с минимальной рентабельностью, то правительство и местные власти пойдут на финансирование расходов, необходимых для достройки объектов и начала их продажи", - отметил Премьер-министр.

Rss лента новостей Просмотров: 1664
image