Инвертор YelonESS HV6K-1L
Лучшие нотариусы найти или добавить
Аккумулятор YelonESS LR5000
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
ЖК Идея от 750 $/м2
Бесплатно после регистрации
Инвертор YelonESS HV6K-1L
Лучшие нотариусы найти или добавить
Аккумулятор YelonESS LR5000
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
ЖК Идея от 750 $/м2
Бесплатно после регистрации
Инвертор YelonESS HV6K-1L
Лучшие нотариусы найти или добавить
Аккумулятор YelonESS LR5000
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
ЖК Идея от 750 $/м2
Бесплатно после регистрации

Дочь Кучмы купила особняк в Лондоне

03.03.2008 | 12:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Раньше в доме учились девочки, потом жили китайцы. Через два месяца закончат ремонт стоимостью якобы $19,8 млн.

Британские СМИ сообщили, что дочь экс-президента Леонида Кучмы, глава украинского фонда "Антиспид" Елена Франчук, приобрела самый дорогой трехэтажный особняк в лондонском районе Кенсингтон и тем самым установила новый мировой рекорд цены на недвижимость. Строение действительно имеет отношение к ее семье.

Дом, построенный в викторианском стиле за 80 миллионов фунтов, (примерно $159 млн) — теперь принадлежит ее супругу Виктору Пинчуку, а точнее компании Eastone, которую он контролирует и главный офис которой, находится в Лондоне, рассказал нам советник фонда Пинчука Никита Потураев.

Сделку действительно можно назвать самой дорогостоящей в Лондоне за последнее время. Ранее рекорд на цену удерживал сталелитейный магнат Лакшми Миттал (владелец "Криворожстали"), который в том же районе четыре года назад купил виллу за 67 млн фунтов ($133 млн).

Жили китайцы и девочки

Ранее дорогостоящее жилье принадлежало семье выходцев из Китая, пишет британская газета The Evening Standart, а до 1997 года там размещалась частная школа - пансионат для девочек. Сейчас полным ходом идет реконструкция особняка. Работы обошлись новому владельцу якобы в $19,8 млн. За это время в доме с десятью спальнями, полностью поменяли интерьер, появился бассейн, кинотеатр и спортзал.

Уже через два месяца в особняке можно будет отпраздновать новоселье. "Великобритания по популярности операций по купле-продаже недвижимости на первом месте у украинцев. Цены в этом районе Лондона начинаются от $2 млн., оформление сделки обходится от 0, 5% до 8% от общей суммы" — сообщил нам президент Ассоциации специалистов по недвижимости Украины Александр Бондаренко

По соседству - Абрамович

Дом-рекордсмен находится в одном из самых престижных районов Лондона и расположен в западной части города. Район известен тем, что тут находится дом российского олигарха-беженца Бориса Березовского, особняк мэра российской столицы России Юрия Лужкова, а также жилье владельца лондонского "Челси" Романа Абрамовича. В общем, целая русская деревня.

Rss лента новостей Просмотров: 3151
image