Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить

Американский рынок недвижимости в застое

20.09.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Снижение цен на жилую недвижимость в США набирает обороты, в то время как уровень предложений увеличивается. Это дает основание думать о том, что американский рынок недвижимости застаивается.

Согласно последним ценовым данным от Altos Research рынок недвижимости показывает, что в 10 городах сводный индекс цен за прошлый месяц понизился, это заметили также и остальные 26 компаний занимающихся исследованиями цен на рынке.

Средняя цена на недвижимость упала на $469 9100 в августе, это примерно на 1% ниже от цен за июль и находиться на самом низком уровне, когда либо зарегистрованных компанией Altos. Это следует за снижением цен на 0.63 % в июне.

Среди крупных штатов снижение цен в августе было замечено в Фениксе на 5.1 %, в Майами на 3.11 %, с заметным снижением в Далласе на 2.4 %, Бостоне на 2.21 % и Тампа-Сент-Питерсберг на 2.2 %. Осенью компания ожидает дальнейшие снижения.

В течении месяца количество предложений снизилось наиболее значительно в Остине с 8%-ное снижение начиная с июля, в то время как предложения домов в Хьюстоне увеличилась почти на 5%.

Цены на внутреннем рынке Айдахо понизились на 12.6 % по сравнению с прошлым годом, это самое сильное снижение среди штатов. Цены в Алабаме понизились на 9.7 %, и на 5.6 % в Юте.

Марк Флеминг, главный экономист компании CoreLogic, заявил, что цены на недвижимость упали в 36 штатах в июле, в два раза ниже чем в мае и это самое большое снижение цен начиная с ноября прошлого года.

Цены на недвижимость в штате Мэн оценили как самое высокое повышение стоимости в стране. В то время как в Южной Дакоте цены на внутреннем рынке увеличились на 4.3 % и на 3.7 % в Калифорнии. Все цены на внутреннем рынке упали на 27.7 % начиная от апреле 2006.

По последним данным компании Mortgage Brokers Association стало известно, что кредитные заявки тоже упали на 8,9% на прошлой неделе, по причине охлаждения интереса к покупке недвижимости и требований на рефинансирование уходят от рекордных уровней.

MBA также сообщила, что индекс рефинансирования снижается уже вторую неделю подряд, после полутора месяцев повышения снизилась на 10,8% по сравнению с неделей ранее.

С учетом сезонных колебаний индекс покупки недвижимости снизился на 0,4%, в то время как не скорректированный индекс покупки снизился на 21,9% неделей ранее, а сейчас снизился на 39,7%, ниже чем год назад.

Rss лента новостей Просмотров: 1081
image