Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Бесплатно после регистрации

В Саудовской Аравии построят новый город для привлечения иностранных покупателей недвижимости

17.09.2010 | 15:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

King Abdullah Economic City (KAEC, названный в честь главы государства) это новый столичный район расположенный вдоль побережья Красного моря, который станет первым местом в Саудовской Аравии где позволять иностранцам покупать или арендовать собственность.

Проект реализует Emaar Economic City — крупнейший дубайский застройщик, тесно связанный с саудовским правительством.

The Economic Cities Act, который вышел в начале этого года, даст возможность иностранным гражданам и компаниям покупать недвижимость в одном из четырех Economic City, которые правительство Саудовской Аравии планируют построить для диверсификации своей экономики.

KAEC (произносится как "cake") находиться в стадии строительства в 100 километрах к северу от Джидды (второй по величине город, важнейший порт на Красном море).

Город расположиться на территории в 168 квадратных километров, это немного больше чем территория Брюсселя. Как ожидается, такая территория позволит разместить около 2 миллионов человек и даст около 1 миллиона рабочих мест.

Строительство KAEC планируют завершить в 2025 году, но на данный момент несколько фирм и около 40 семей уже переехали туда.

Rss лента новостей Просмотров: 1426
image