Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации

«Климат» на германском рынке недвижимости становится более благоприятным

17.09.2010 | 09:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

По данным компании King Sturge, за август индекс уверенности в рынке недвижимости Германии поднялся на 8,6% и достиг самой высокой отметки с января 2008 года, когда подобная статистика начала вестись.

Рост индекса был обусловлен как повышением инвестиционной привлекательности страны, так и увеличением доходности германской недвижимости, передает Property Wire. Отметим, что индекс King Sturge основан на оценке рынка недвижимости экспертами и профессионалами отрасли.

«В настоящее время мы наблюдаем в Германии наиболее активный экономический рост со времен ее объединения. Локомотивом этого роста является строительная индустрия – застройщики восстанавливают активность после суровой зимы», - говорит Саша Хеттрих, управляющий партнер King Sturge Deutschland.

В то же время, как считает эксперт, нельзя недооценивать и экономические риски, связанные со слабостью кредитно-финансового сектора.

Кроме того, инвестиционная привлекательность Германии поддерживается благодаря государственным программам стимулирования рынков, что в итоге отражается и на стабильной ситуации на рынке недвижимости.

Согласно прогнозам Хеттриха, во II полугодии темпы экономического роста в Германии могут существенно замедлиться. Однако новой волны рецессии аналитики не ожидают.

Rss лента новостей Просмотров: 833
image