Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Лучшие нотариусы найти или добавить

Названы крупнейшие регионы по объему введенного жилья в Украине

14.09.2010 | 15:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

По объему введенного в первом полугодии 2010 года жилья Львовская область заняла третье место среди областей Украины, уступив только Киевской области и городу Киеву, заявил сегодня, 10 сентября, заместитель председателя Львовской ОГА Геннадий Дмитренко.

Чиновник констатировал, что после значительного сокращения жилищного строительства в 2009 году, в этом году объемы ввода жилья в эксплуатацию во Львовской области растут.

Также Дмитренко сообщил, что в первом полугодии 2010 года в области сдано в эксплуатацию 281,6 тыс. кв. м общей площади жилья, что на 23,7% больше, чем в соответствующем периоде предыдущего года.

Также зампредседателя ОГА отметил, что за счет средств госбюджета введено в эксплуатацию 4,2 тыс. кв. м общей площади жилья.

В 2,2 раза возросло количество ввода жилья в сельской местности, сообщил Дмитренко, и добавил, что в первом полугодии 2010 года в сельской местности построено 117,9 тыс. кв. м общей площади жилья или 41,9% от общего объема.

Напомним, что, по мнению экспертов, в Украине в 2010 году объемы жилищного строительства с каждым месяцем значительно снижаются.

Rss лента новостей Просмотров: 874
image