Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Программа строительства доступного жилья поможет стабилизировать строительную отрасль, - В.Яцуба

13.09.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Последующее развертывание программы строительства доступного жилья в Украине позволит в 2011 г. оказать государственную поддержку тысячам граждан, введя в эксплуатацию жилищные объекты, строительство которых на сегодня прекращено.

Об этом сообщил Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба во время очередного выездного заседания Совета регионов Украины в г. Буча Киевской обл.

Министр отметил, что его министерство проработало вопрос относительно социально-экономического развития регионов на следующий год и сформировало перечень из приоритетных для регионов объектов - это объекты здравоохранения, инфраструктуры, культуры, образования, и т.п. «Реальные потребности регионов очень большие.

Исходя из этого, мы настаиваем на раньше предложенном предложении относительно распределения средств на социально-экономическое развитие пропорционально численности населения в том или ином регионе», - отметил В.Яцуба.

По его словам, Минрегионбуд вместе с местными органами власти в каждой области уже зарезервировал по несколько земельных участков для строительства доступного жилья.

Кроме того, министерство выступило с инициативами относительно финансирования программы молодежного жилищного строительства, которое позволит предоставить льготные долгосрочные государственные кредиты молодым семьям и одиноким молодым гражданам.

Rss лента новостей Просмотров: 853
image