Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Однокомнатная квартира может стать роскошью

31.08.2010 | 13:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Однокомнатная квартира может стать роскошью, - убежденные риэлтеры. Именно такая перспектива ждет рынок жилья в случае введения налога на недвижимость, предложенного правительством.

Жилая недвижимостьКак мы сообщали, на прошлой неделе вице-премьер-министр Борис Колесников отметил, что такое нововведение возможно уже в ближайшее время. Чиновники предлагают ввести налог на квартиры, площадь которых превышает 40 квадратных метров на человека.

В сельской местности сбор должны платить владельцы домов площадью не менее 200 метров. За каждый избыточный метр человек платить 10 гривен.

"Если речь идет о налогообложение недвижимости, которая имеет площадь свыше 40 метров квадратных, ну а каком налоге на роскошь мы можем говорит. В моем понимания 40 метров - это минимальная однокомнатная квартира.

Если будет именно такой закон принят, недвижимость общей площадью до 200 метров квадратных не облагается налогом, а свыше 200 м будет облагаться налогом, то это очень справедливый будет налог и я считаю, что он должен быть" - прокомментировал для UBR Виктор Несин - глава правления союза консультантов по недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1389
image