Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить

В Севастополе элитные дома перестраивают под 'эконом'

31.08.2010 | 08:20 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

Жилье, которое изначально задумывалось как апартаменты элитного или премиум класса, теперь перестраивают под «эконом». Об этом сообщил Геннадий Рудаков, директор департамента маркетинга и продаж ЗАО «Севастопольстрой», входящего в состав Корпорации «Золотые Ворота».

Недвижимость СевастополяПо его словам, понижение жилья в классе достигается путем дробления крупногабаритных квартир и увеличение их количества на одном этаже.

Небольшие и недорогие квартиры сегодня обеспечивают 70-80% всех сделок на первичном рынке многоэтажного строительства.

Как сообщил Геннадий Рудаков, сегодня особой популярностью у покупателей пользуется жилье с небольшой квадратурой в микрорайонах приближенных к морю.

Так, только один из таких, микрорайон «Сан-Сити», в котором строится жилье эконом-класса, обеспечивает до 30% всех продаж на первичном рынке Севастополя.

По словам эксперта, сегодня наиболее востребованными на рынке являются 1-комнатные квартиры площадью 38-42 кв. м, 2-комнатные площадью 60-65 кв. м, 3-х комнатные до 75 кв. м.

Цены на жилье в Севастополе, по мнению Геннадия Рудакова, в течение года существенно не изменятся, ввиду увеличившегося предложения жилья на рынке.

С другой стороны, увеличение предложения компенсируется стабильно растущим спросом со стороны местных и иногородних покупателей, что дает повод думать, что резервы для строительства жилья эконом-класса в Севастополе есть.

Сегодня цены на жилье в Севастополе составляют в среднем 5500-6500 грн. за кв. м, и в гривневом эквиваленте соответствуют докризисным.

Rss лента новостей Просмотров: 1357
image