Лучшие нотариусы найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Лесной фонд Киева под угрозой уничтожения

26.08.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

Девятилетний опыт показывает, что с каждым годом столица теряет гектары земли. Даже распоряжение Кабинета министров о приостановлении выделения земли лесного фонда не смогло повлиять на ситуацию.

Киевсовет продолжает хозяйничать на свое усмотрение в лесах города. Более 700 га земли.

«Несмотря на распоряжение Кабинета министров от 2008 года о приостановлении выделения земли лесного фонда, Киевсовет занимался таким выделением», - сообщил столичный Прокурор Киева Юрий Ударцов.

По словам Ударцова, были случаи, когда власть раздавала землю леса сразу 32 гражданам под строительство. Но Прокуратура смогла обжаловать решение и восстановить справедливость. Важным моментом остается ответственность чиновников за подобные решения. Но тут даже Прокуратура иногда бессильная.

Дело в том, что Киевсовет – это коллегиальный орган, и привлечь его к ответственности невозможно. Если наши протесты на незаконные решения Киевсовет отклоняет, мы обращаемся в суд.

Однако не всегда суды поддерживают нашу сторону: на протяжении 2009-2010 годов в сфере земельных отношений прокуратура предъявила 248 исков, из них на данный момент удовлетворены 123!» - уточнил Юрий Ударцов.

Rss лента новостей Просмотров: 893
image