Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

Янукович распорядился помочь украинцам оформить новые субсидии

20.08.2010 | 13:30 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Президент Украины Виктор Янукович поручил Премьер-министру Николаю Азарову до 25 августа этого года обеспечить постоянный контроль за состоянием оформления субсидий для оплаты гражданами жилищно-коммунальных услуг.

В пресс-службе Президента сообщают, что это поручение дано в целях «неуклонного обеспечения прав граждан на получение субсидий для оплаты ЖКУ».

В поручении речь идет о том, чтобы повысить эфективность разъяснительной работы Кабмина относительно нового упрощенного порядка получения указанных субсидий среди граждан и привлечения к этому СМИ. 

Кроме того, руководители регионов, правительства Украины и Крыма «должны обеспечить проведение информационно-разъяснительной работы среди населения о порядке начисления и получения жилищных субсидий с привлечением местных общин и ежедневный мониторинг и контроль процесса оформления субсидий». 

Кроме того глава государства поручил главам правительства и Совета министров АРК, руководству регионов до 1 сентября этого года «оценить возможности своевременного обслуживания дополнительного количества граждан отделами субсидий районных, районных в городах Киеве и Севастополе государственных администраций и исполнительных органов городских и районных советов».

Rss лента новостей Просмотров: 1091
image