Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Прокуратура собирает с земли свой "урожай"

18.08.2010 | 09:00 Раздел: Недвижимость Украины Законодательство Источник: MEGET

Прокуратура Донецкой области продолжает проверки соблюдения земельного законодательства. На сегодня уже возбуждено 27 уголовных дел. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, в частности, выявлены факты получения взяток за содействие в выделении земельных участков.

Так, следственным отделом прокуратуры области расследовано и направлено в суд уголовное дело в отношении головы одного из сельсоветов Тельмановского района, который получил взятку в сумме более 660 тыс.грн. за выделение земельного участка площадью 0,45 га.

Краснолиманской межрайонной прокуратурой передано в суд уголовное дело в отношении головы сельсовета, который, незаконно передавая в собственность земельные участки, нанес государству ущерб на сумму более 515 тыс.грн.

Установлены случаи незаконной передачи земель, представляющих особую ценность. Мариупольским межрайонным природоохранным прокурором расследуется уголовное дело в отношении руководителя одной из общественных организаций, который, превысив служебные полномочия, без согласования с органами государственной власти предоставил гражданам свыше 2,2 га земли для строительства.

В результате земли, входящие в состав лесного фонда, были заняты под строительство гаражей. Ущерб, нанесенный государству, составил более 300 тыс.грн. По делу ведется досудебное следствие.

Проверки соблюдения требований земельного законодательства продолжаются.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины во исполнение распоряжения главы государства организовала проверки по соблюдению законодательства в сфере земельных ресурсов во всех регионах Украины.

Rss лента новостей Просмотров: 1740
image