Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

Изменение климата сильно повлияло на сферу туризма и продажи недвижимости

17.08.2010 | 13:30 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Хотя органы государственной власти еще официально не признали этого, одна из основных отраслей экономики Австралии - туризм, скоро может перестать существовать из-за резкого изменения климата на континенте.

Департамент развития, энергии и туризма признает, что необходимо начинать серьезно решать проблему загрязнения экологии и парникового эффекта в частности, так как примерно через 60 лет ситуация окончательно выйдет из-под контроля.

Необходимость планирования модели будущей ситуации в стране остро встала перед австралийцами. Климат и погодные условия Австралии достаточно стремительно меняются.

Правительство старается рассчитать, какая может сложиться ситуация в 2030, 2050 и в 2070 годах, учитывая дальнейшие непредсказуемые изменения климата, постепенное ухудшение ситуации, штормы, лесные пожары, наводнения, циклоны, а также количество финансовых запасов в стране, предназначенных на восстановление ситуации. Притом, что весомую часть финансов составляет прибыль именно от туризма.

От уровня туризма в стране зависит и отдача от инвестиционных вложений в недвижимость региона. В 2006-2007 годах туризм составлял 29% ВВП Австралии. В 2008-2009 он составил всего 2,6%.

Власти делают все возможное для поддержания страны, открывая новые пути развития, облагораживая города, заботясь об окружающей среде, и, возможно, к концу 2010 года цифры поменяются, что приведет к экономическому подъему, а значит и росту продаж объектов недвижимости.

Rss лента новостей Просмотров: 1118
image