Бесплатно после регистрации
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить

Московский рынок недвижимости захватили мошенники

16.08.2010 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Рынок Москвы обзавелся мошенниками. Их деятельность связана с мобильной связью, то есть псевдориелторы предлагают совершить сделку с недвижимость, будь-то купля, продажа или аренда, затем предлагают список «покупателей» либо «квартиросъемщиков» и просят отправить смс-сообщение на номер своего оператора.

По словам настоящих риелторов наиболее подвергаются обману мошенников те люди, которые дали свои объявления об аренде или продаже недвижимости в глобальной сети Интернет.

Кроме этого, данного вида сообщения в последнее время стали поступать и самим агентам по недвижимости в Москве.

Для ознакомления со списком лиц, якобы желающих приобрести, продать или сдать жилье необходимо лишиться 150 рублей, которые будут сняты со счета мобильного телефона интересующегося сделкой.

После отправки сообщения на короткий номер никаких списков на мобильный телефон пострадавшего не приходит.

Мошенники, в первую очередь рассчитывают на тот факт, что сыграют на психологии риелторов и продавцов, которые готовы на все, чтобы выгодно для себя совершить сделку с недвижимостью.

По словам генерального директора одного из агентств недвижимости Олега Серегина необходимо при получении такого рода сообщений не вестись на поводу у мошенников, причем запрошенная сумма будет не малых размеров. В таком случае нужно подать жалобу в правоохранительные органы столицы.

Rss лента новостей Просмотров: 1162
image