Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить
Лучшие адвокаты найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию

В Киеве до конца года планируют ввести в эксплуатацию 60 домов

12.08.2010 | 12:45 Раздел: Недвижимость Украины Строительство Источник: MEGET

До конца 2010 года в Киеве планируют ввести в эксплуатацию 60 домов. Так, Голосеевский район обеспечит введение в сроке эксплуатации 5 объектов жилищного строительства, Дарницкий - 5, Деснянский - 8, Днепровский - 10, Оболонский - 2, Печерский - 2, Святошинский - 10, Соломенский - 9, Шевченковский - 14, а в Подольском районе будет завершена реконструкция общежития под жилой дом.

Об этом заявили участники совещания по достройки и введению в эксплуатацию многоквартирных домов в Киеве.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевгорсовета, по информации Минрегионстроя, в целом по Киеву сегодня насчитывается 90 объектов незавершенного жилищного строительства, а это около 22.000 квартир.

73 из них находятся в стадии высокого степени готовности, на их завершение необходимо 2,7 млрд. грн. Финансирование достройки этих объектов будет осуществляться по программе "Доступное жилье".

Заместитель председателя КГГА Александр Мещеряков сообщил, что до конца текущего года перед городом стоит задача максимально обеспечить ввод жилья в эксплуатацию. Дома будут сдаваться поэтапно: киевляне должны получить новые квартиры до ближайших выдающихся праздников (День Независимости Украины - 24 августа; Покров - 14 октября; Новый год - конец декабря и т.п.).

Подводя итоги совещания, Александр Мещеряков отметил: "Сегодня у нас есть все предпосылки для того, чтобы выйти на положительную динамику и дать необходимый результат. Правительство понимает, что инициативы власти несколько опережают готовность на местах, поэтому мы должны менять подходы и проявлять больше инициативы. Заверяю, что и на уровне города, и со стороны Кабинета Министров Украины будет предоставлено всю необходимую поддержку и помощь и устранены имеющиеся препятствия".

Районные государственные в г. Киеве администрации получили поручение безотлагательно подготовить и предоставить свои предложения по формированию программы "Доступное жилье" на 2011 год, а также оперативно сообщать о всех препятствиях, мешающих ускорению ввода в эксплуатацию столичных долгостроев.

Rss лента новостей Просмотров: 1252
image