Лучшие нотариусы найти или добавить
Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации

Пентхаус в Лондоне побил рекорд стоимости

11.08.2010 | 12:00 Раздел: Зарубежная недвижимость Источник: MEGET

Пожелавший остаться неизвестным миллиардер приобрел в Лондоне квартиру, установившую мировой рекорд стоимости. Новому владельцу пришлось выложить за шикарные апартаменты около 220 миллионов долларов.

Самый дорогой в мире пентхаус расположен в престижном районе Гайд-парк. Он находится в 80-квартирном доме, который спроектировал знаменитый архитектор сэр Роджерс.

Уникальное здание состоит из четырех соединенных между собой башен из железобетона и стекла.

Дом пока не закончен, он находится в финальной стадии строительства. Однако на квартиры в нем уже устанавливают рекордные цены. Так, один квадратный метр жилплощади в этом доме стоит 64,6 тысячи фунтов стерлингов или 101 тысячу американских долларов.

И это при том, что обычная лондонская недвижимость в среднем стоит 4,84 тысячи фунтов или чуть более 7,5 тысячи долларов.

Новым обладателем уникального пентхауса стал человек, имя которого по его же просьбе не разглашается. По слухам, это известный нефтяной магнат из одной из стран Персидского залива, решивший обосноваться в британской столице.

Известно, что миллиардер выложил за свою новую жилплощадь 140 миллионов фунтов стерлингов, а это порядка 220 миллионов долларов. Цена этого пентхауса признана самой большой в мире. По словам экспертов в области элитной недвижимости, эта квартира действительно стоит потраченных на нее денег, передает "Вести.Ru".

По данным британских агентов, пентхаус занимает сразу два этажа и оснащен бронированными стеклами. В квартире установлена новейшая система по очистке воздуха.

Кроме того на одном из двух этажей находится специальная потайная комната-сейф. В этом помещении хозяева могут укрыться в случае опасности и находиться там достаточно продолжительное время, ни в чем не нуждаясь.

Rss лента новостей Просмотров: 2476
image