Риелторы Киева выбрать компанию
Лучшие адвокаты найти или добавить
Бесплатно после регистрации
Лучшие нотариусы найти или добавить

В очереди на получение квартир стоят более 1 млн.украинцев

06.08.2010 | 13:15 Раздел: Недвижимость Украины Источник: MEGET

По информации, опубликованной на официальном сайте Министерства регионального развития и строительства Украины, в нашем государстве по состоянию на начало нынешнего года было зарегистрировано 1 174 230 семей и одиноких лиц, которые стоят в очереди на получение собственного жилья.

Из этого количества 98 821 семья и одинокие лица причисляются к внеочередникам и 305 719 очередников должны первыми получить свое жилое имущество.

Больше всего внеочередных семей и одиноких лиц, претендующих на улучшение жилищных условий, зафиксировано в Киеве – 15 853 семьи.

В столичной области в очереди на получение собственной квартиры стоят 7 708 семей, а в Житомирском регионе – 6 632 очередника.

Меньше всего человек, претендующих на получение социального жилья, зафиксировано в АР Крым в городе Севастополе – всего 607 семей. Также небольшое число очередников на получение жилого имущества зарегистрировано в Закарпатском регионе – 880 семей и в Черновицкой области – 992 семьи.

Сотрудники Соцмарт напоминают, что депутаты Верховного Совета Украины выделили 1,04 млрд.грн. из стабилизационного фонда страны для того, чтоб обеспечить жилой недвижимостью льготные слои населения и поддержать реализацию программы строительства доступных жилых объектов в нынешнем году.

Rss лента новостей Просмотров: 958
image